В книжных магазинах страны появились эко-боксы для приема макулатуры
Порой рука не поднимается не то что выбросить, а даже вынести на лестничную клетку для соседей книгу, которую читать уже точно не будешь. А на полках наверняка найдутся подшивки журналов и газет, которые остались еще со времен бабушек и дедушек, устаревшие учебники или энциклопедии. Выход есть: сеть магазинов «Читай-город — Буквоед» запустила проект «Новая жизнь для старых страниц».
Они предлагают соединить покупку новых книг с возможностью дать еще одну жизнь запылившимся страницам: за сдачу макулатуры предусмотрен бонус — купон на скидку 15%. Эко-акция наверняка приглянется тем, кто много читает.
Боксы для приема макулатуры появились в 10 магазинах сети, акция стартовала в Санкт-Петербурге, Москве, Перми, Воронеже и Краснодаре, но в перспективе распространится и на другие города.
Адреса магазинов, где можно сдать макулатуру на переработку и получить скидку:
Москва
«Читай-город», Рязанский проспект, 46, «Мебель»
«Читай-город», ул. Менжинского, д. 38
«Читай-город», ул. Перерва, д. 43, кор. 1, ТЦ «Бум»
«Читай-город», ул. Большая Семеновская, д. 20 стр. 1, ТРЦ «Заря»
Санкт-Петербург
«Буквоед», проспект Просвещения, 19, ТК «Норд»
«Буквоед», проспект Обуховской Обороны 116, ТЦ «Нева»
Мурино, Ленинградская область
«Буквоед», проспект Авиаторов Балтики, 9к1
Воронеж
«Читай-город», ул. 20 лет Октября, д. 90, ТЦ «Солнечный рай»
Пермь
«Читай-город», ул. Попова, д. 23
Краснодар
«Читай-город», ул. Дзержинского, д.100, ТРЦ «Красная Площадь»